Встречаются ли у нас в СССР удавы и кобры? Такой вопрос может показаться шуточным, так как и те и другие связываются в нашем представлении ...
Кабы куст не был мил, соловей гнезда б не вил.
Либо сена клок, либо вилы в бок.
Тигр хоть и лют, а своих тигрят не съест.



