Субтропики. Великое искусство маскировки

Субтропики. Великое искусство маскировки
Издатель:Мир книги
Серия:Планета животных
Год:2010
ISBN:978-5-486-03226-4
Формат:84×100/16
Цена:282 ₽

Описание:

Хотите узнать интереснейшие подробности о жизни животных, обитающих в субтропических лесах с влажным и тёплым климатом? Вместе с авторами книги вы совершите увлекательное путешествие в субтропики и узнаете, как умеет притворяться виргинский опоссум, прикидываться мёртвым, находит пропитание неуклюжий вомбат, ухаживает за потомством утконос, охотится в зарослях тростника большая выпь.


Энциклопедия крокодилов
← Предыдущая книга
Энциклопедия крокодилов
Жилища и постройки животных
Следующая книга →
Жилища и постройки животных

Образы животных в пословицах и поговорках

И волки сыты, и овцы целы.

Не всякая собака кусает, которая лает.

Шерсть стригут и шкуру дерут.

Оружие животных

Строители чехликов
Строители чехликов
Далеко не всех животных природа наделила врождённым надёжным панцирем, и ...
Клешня вместо ножа и вилки
Клешня вместо ножа и вилки
На концах первой пары ног у раков находятся сильные и опасные клешни. Этими двумя ...

Каждый вид — как чудо, которым хочется любоваться, как длинная, захватывающая история, в которую хочется погрузиться с головой, это боец, который вышел победителем из сражения за выживание длиною в тысячи или даже миллионы лет, лучший из лучших, абсолютный эксперт во всём, что касается его занимаемой в природе экологической ниши.

Сайт не является средством массовой информации. Оценка качества размещённой на сайте информации, её актуальности, полноты и применимости — в вашем ведении и компетенции. Аудитория — 12+.

2010–2026. Зоология для учителя. Обзор хордовых животных — от бесчерепных до млекопитающих. Обратная связь.