Хомячки рода Phodopus. Систематика, филогеография, экология, физиология, поведение, химическая коммуникация

Хомячки рода Phodopus. Систематика, филогеография, экология, физиология, поведение, химическая коммуникация
Автор:Н. Ю. Феоктистова
Издатель:КМК
Год:2008
ISBN:978-5-87317-483-6
Формат:60×90/16
Цена:579 ₽

Описание:

Книга посвящена хомячкам рода Phodopus, относящихся к подсемейству Cricetinae. В ней рассматриваются особенности филогении, фитогеографии, систематики, экологии, этологии и физиологии этих видов. В монографии обобщены как собственные данные автора, полученные в результате 17-летних исследований кожных желез, поведения, химической коммуникации, физиологии, особенностей сезонной биологии, размножения и фитогеографии представителей данного рода, так и обобщённые литературные данные зарубежных и отечественных авторов. Книга предназначена для широкого круга зоологов, экологов, этологов и физиологов, студентов биологических вузов.


Образы животных в пословицах и поговорках

Дай курице грядку — изроет весь огород.

Не велика птица — синица, да умница.

От ворон отстал и к новым не пристал.

Оружие животных

Отвечающие ударом на удар
Отвечающие ударом на удар
Многие животные, подвергшиеся нападению, не ограничиваются тем, чтобы спрятаться, ...
Пир варанов
Пир варанов
Этих живущих на суше самых крупных четвероногих чешуйчатых пресмыкающихся ...

Каждый вид — как чудо, которым хочется любоваться, как длинная, захватывающая история, в которую хочется погрузиться с головой, это боец, который вышел победителем из сражения за выживание длиною в тысячи или даже миллионы лет, лучший из лучших, абсолютный эксперт во всём, что касается его занимаемой в природе экологической ниши.

Сайт не является средством массовой информации. Оценка качества размещённой на сайте информации, её актуальности, полноты и применимости — в вашем ведении и компетенции. Аудитория — 12+.

2010–2026. Зоология для учителя. Обзор хордовых животных — от бесчерепных до млекопитающих. Обратная связь.